Servizio Ricerca e Innovazione

Stefania Venturi
Responsabile Servizio Ricerca e Innovazione

stefania.venturi@unibs.it

Tel. 030.2988368

U.O.C. Ricerca e cooperazione internazionale

Valentina Chirico
RESPONSABILE

valentina.chirico@unibs.it

Tel. 030.2988349

Sabrina De Nardi

sabrina.denardi@unibs.it

Tel. 030.2988303

U.O.C. Ricerca nazionale e valutazione della qualità della ricerca 

Roberto Protopapa
RESPONSABILE

roberto.protopapa@unibs.it

Tel. 030.2988242

Palmira Violi

palmira.violi@unibs.it

Tel. 030.2988332

Gladys Alifraco

gladys.alifraco@unibs.it

Tel. 030.2988318

U.O.S. Inovazione

Daniela Valcamonico
RESPONSABILE

daniela.valcamonico@unibs.it

Tel. 030.2988245

Emanuela Mongiardo

emanuela.mongiardo@unibs.it

Tel. 030.2988239