ll Gruppo di Lavoro per la ricerca scientifica dell’Ateneo è così composto:

 

Delegato del Rettore alla ricerca

Marina Pizzi

marina.pizzi@unibs.it

Tel. 030.3717501

 

Coordinatori della ricerca dei Dipartimenti

Luca Bertazzi
Economia e Management

luca.bertazzi@unibs.it

Tel. 030.2988585

Costantino De Angelis
Ingegneria dell'Informazione

costantino.deangelis@unibs.it

Tel. 030.3715901

Giovanna Finzi
Ingegneria Meccanica e Industriale

giovanna.finzi@unibs.it

Tel. 030.3715564

Marco Metra
Specialità Medico-Chirurgiche, Scienze Radiologiche e Sanità Pubblica

marco.metra@unibs.it

 Tel. 030.3384130

Mariacristina Missale
Medicina Molecolare e Traslazionale

mariacristina.missale@unibs.it

Tel. 030.3717518

Marzia Barbera
Giurisprudenza

marzia.barbera@unibs.it

Tel. 030.2989 668

Roberto Ranzi
Ingegneria Civile, Architettura, Territorio, Ambiente e di Matematica

roberto.ranzi@unibs.it

Tel.030.3711291

Damiano Rizzoni
Scienze Cliniche e Sperimentali

damiano.rizzoni@unibs.it

 Tel. 030.3995258

 

Collaboratori del delegato

Marialuisa Volta

marialuisa.volta@unibs.it

Tel. 030.3715578

Roberto Savona

roberto.savona@unibs.it

Tel. 030.2988557