The Working group for the scientific research is composed as below:

 

Rector’s delegate for the Research

Marina Pizzi

marina.pizzi@unibs.it

Tel. 030.3717501

 

Research coordinators by Department

Luca Bertazzi
Economia e Management

luca.bertazzi@unibs.it

Tel. 030.2988585

Costantino De Angelis
Ingegneria dell'Informazione

costantino.deangelis@unibs.it

Tel. 030.3715901

Pietro Poesio
Ingegneria Meccanica e Industriale

pietro.poesio@unibs.it

Tel. 030.3715646

Marco Metra
Specialità Medico-Chirurgiche, Scienze Radiologiche e Sanità Pubblica

marco.metra@unibs.it

 Tel. 030.3384130

Mariacristina Missale
Medicina Molecolare e Traslazionale

mariacristina.missale@unibs.it

Tel. 030.3717518

Marzia Barbera
Giurisprudenza

marzia.barbera@unibs.it

Tel. 030.2989 668

Roberto Ranzi
Ingegneria Civile, Architettura, Territorio, Ambiente e di Matematica

roberto.ranzi@unibs.it

Tel.030.3711291

Damiano Rizzoni
Scienze Cliniche e Sperimentali

damiano.rizzoni@unibs.it

 Tel. 030.3995258

 

Delegate’s collaborators

Marialuisa Volta

marialuisa.volta@unibs.it

Tel. 030.3715578

Roberto Savona

roberto.savona@unibs.it

Tel. 030.2988557